Technische Daten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jochen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Jochen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| {{table}} class="wikitable" style="text-align:center" | {| {{table}} class="wikitable" style="text-align:center" | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"| | | align="center" style="background:#f0f0f0;"| | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|<font size="5"> | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|<font size="5">DT125LC Mk1</font> | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left"|<font size="4">Maße</font>||colspan=" | | style="text-align:left"|<font size="4">Maße</font>||colspan="1"| | ||
|- | |- | ||
| Gesamtlänge|| | | Gesamtlänge||2130 mm | ||
|- | |- | ||
| Gesamtbreite|| | | Gesamtbreite||820 mm | ||
|- | |- | ||
| Gesamthöhe|| | | Gesamthöhe||- mm | ||
|- | |- | ||
| Sitzhöhe|| | | Sitzhöhe||840 mm | ||
|- | |- | ||
| Radstand|| | | Radstand||1345 mm | ||
|- | |- | ||
| Bodenfreiheit|| | | Bodenfreiheit||- mm | ||
|- | |- | ||
| Wendekreis|| | | Wendekreis||- mm | ||
|- | |- | ||
| Gewicht (voll)|| | | Gewicht (voll)||109 kg | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left"|<font size="4">Fahrwerk</font>||colspan=" | | style="text-align:left"|<font size="4">Fahrwerk</font>||colspan="1"| | ||
|- | |- | ||
| Rahmen|| | | Rahmen||Doppelschleifenrohrstahlrahmen | ||
|- | |- | ||
| Lenkrohrwinkel|| | | Lenkrohrwinkel||-° | ||
|- | |- | ||
| Nachlauf|| | | Nachlauf||- mm | ||
|- | |- | ||
| | | Schwinge||Stahlschwinge aus Rechteckprofielen | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2"|Federung vorne||Telegabel 35mm | ||
|- | |- | ||
| | | 230 mm | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2"|Federung hinten||Cantilever | ||
|- | |- | ||
| | | 200 mm | ||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:left"|<font size="4">Reifen</font>||colspan="1"| | ||
|- | |- | ||
| Reifengröße | | Reifengröße vorne||2.75-21 45P | ||
|- | |- | ||
| | | Reifengröße hinten||4.10-18 59P | ||
|- | |- | ||
| | | Profil||Bridgestone TW301/302 | ||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:left"|<font size="4">Bremsen</font>||colspan="1"| | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2"|Vorderradbremse||1x Trommelbremse | ||
|- | |- | ||
| | | 130 mm | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2"|Hinterradbremse||1x Trommelbremse | ||
|- | |- | ||
| | | 130 mm | ||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:left"|<font size="4">Füllmengen</font>||colspan="1"| | ||
|- | |- | ||
| | | Tankinhalt||9,0 l | ||
|- | |- | ||
| | | Davon Reserve||2,2 l | ||
|- | |- | ||
| | |Kühlflüssigkeit||- l | ||
|- | |- | ||
|2-Taktöl|| 1, | |Getriebeöl||750ml (800ml) | ||
|- | |||
|2-Taktöl|| 1,1 l | |||
|} | |} | ||
Version vom 3. März 2017, 20:16 Uhr
| DT125LC Mk1 | |
| Maße | |
| Gesamtlänge | 2130 mm |
| Gesamtbreite | 820 mm |
| Gesamthöhe | - mm |
| Sitzhöhe | 840 mm |
| Radstand | 1345 mm |
| Bodenfreiheit | - mm |
| Wendekreis | - mm |
| Gewicht (voll) | 109 kg |
| Fahrwerk | |
| Rahmen | Doppelschleifenrohrstahlrahmen |
| Lenkrohrwinkel | -° |
| Nachlauf | - mm |
| Schwinge | Stahlschwinge aus Rechteckprofielen |
| Federung vorne | Telegabel 35mm |
| 230 mm | |
| Federung hinten | Cantilever |
| 200 mm | |
| Reifen | |
| Reifengröße vorne | 2.75-21 45P |
| Reifengröße hinten | 4.10-18 59P |
| Profil | Bridgestone TW301/302 |
| Bremsen | |
| Vorderradbremse | 1x Trommelbremse |
| 130 mm | |
| Hinterradbremse | 1x Trommelbremse |
| 130 mm | |
| Füllmengen | |
| Tankinhalt | 9,0 l |
| Davon Reserve | 2,2 l |
| Kühlflüssigkeit | - l |
| Getriebeöl | 750ml (800ml) |
| 2-Taktöl | 1,1 l |