Technische Daten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jochen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Jochen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| style="text-align:left"|<font size="4">Antrieb</font>||colspan="1"| | | style="text-align:left"|<font size="4">Antrieb</font>||colspan="1"| | ||
|- | |- | ||
| Motor||Einzylinder-Zweitakt, Wassergekühlt, Membrangesteuert, mit YEIS | | Motor||Einzylinder-Zweitakt, Wassergekühlt, Membrangesteuert, mit YEIS und Autolube-Getrenntschmierung | ||
|- | |- | ||
| Bohrung X Hub || 56 X50 mm | | Bohrung X Hub || 56 X50 mm | ||
|- | |||
| Leistung|| 12kW (16 PS) bei 7000 1/min | |||
|- | |||
| Max.Drehmoment||16 Nm bei 7000 1/min | |||
|- | |- | ||
| Primärantrieb||Zahnräder, schräg verzahnt | | Primärantrieb||Zahnräder, schräg verzahnt | ||
Version vom 3. März 2017, 21:57 Uhr
| DT125LC Mk1 | |
| Maße | |
| Gesamtlänge | 2130 mm |
| Gesamtbreite | 820 mm |
| Gesamthöhe | - mm |
| Sitzhöhe | 840 mm |
| Radstand | 1345 mm |
| Bodenfreiheit | - mm |
| Wendekreis | - mm |
| Gewicht (voll) | 109 kg |
| Antrieb | |
| Motor | Einzylinder-Zweitakt, Wassergekühlt, Membrangesteuert, mit YEIS und Autolube-Getrenntschmierung |
| Bohrung X Hub | 56 X50 mm |
| Leistung | 12kW (16 PS) bei 7000 1/min |
| Max.Drehmoment | 16 Nm bei 7000 1/min |
| Primärantrieb | Zahnräder, schräg verzahnt |
| Kupplung | Mehrscheibenkupplung in Ölbad |
| Getriebe | Klauengeschaltet, 6 Gänge |
| Sekundärantrieb | Rollenkette, 15/48 Zähne |
| Fahrwerk | |
| Rahmen | Doppelschleifenrohrstahlrahmen |
| Lenkrohrwinkel | -° |
| Nachlauf | - mm |
| Schwinge | Stahlschwinge aus Rechteckprofielen |
| Federung vorne | Telegabel 35mm |
| 230 mm | |
| Federung hinten | Cantilever |
| 200 mm | |
| Reifen | |
| Reifengröße vorne | 2.75-21 45P |
| Reifengröße hinten | 4.10-18 59P |
| Profil | Bridgestone TW301/302 |
| Bremsen | |
| Vorderradbremse | 1x Trommelbremse |
| 130 mm | |
| Hinterradbremse | 1x Trommelbremse |
| 130 mm | |
| Füllmengen | |
| Tankinhalt | 9,0 l |
| Davon Reserve | 2,2 l |
| Kühlflüssigkeit | - l |
| Getriebeöl | 750ml (800ml) |
| 2-Taktöl | 1,1 l |